<noframes id="j17fb"><big id="j17fb"></big>

    <address id="j17fb"><sub id="j17fb"></sub></address>

        <big id="j17fb"></big>

        教材建設(校級)

        作者: 時間:2020-04-19 點擊數:

        沈陽農業大學2013年度優秀教材

        序號

        獎勵等級

        教材名稱

        主編

        出版社

        出版時間

        所在單位

        1

        一等獎

        土地資源學

        王秋兵

        中國農業出版社

        2011.3

        土環學院

        2

        一等獎

        電路基礎(英文版)

        吳仕宏

        清華大學出版社

        2012.11

        信電學院

        3

        一等獎

        高等數學

        惠淑榮

        中國農業出版社

        2010.7

        理學院

        4

        二等獎

        植物線蟲學

        段玉璽

        科學出版社

        2011.7

        植保學院

        5

        二等獎

        分析化學

        王芬

        中國農業出版社

        2012.6

        理學院

        6

        二等獎

        食品機械與設備

        張佰清

        鄭州大學出版社

        2012.1

        食品學院

        7

        二等獎

        大學物理實驗

        馬冠雄

        中國農業出版社

        2010.1

        理學院

        8

        二等獎

        農業機械化概論

        高連興

        中國農業大學出版社

        2011.12

        工程學院

        9

        三等獎

        環境化學

        鄒洪濤

        暨南大學出版社

        2011.2

        土環學院

        10

        三等獎

        電路系統分析

        紀建偉

        中國電力出版社

        2012.6

        信電學院

        11

        三等獎

        動物生理學實驗指導

        欒新紅

        高等教育出版社

        2012.4

        牧醫學院

        12

        三等獎

        鋼結構

        佟國紅

        中國水利水電出版社

        2011.5

        水利學院

        13

        三等獎

        水利工程監理

        姜國輝

        中國水利水電出版社

        2012.3

        水利學院

        14

        三等獎

        電工學

        陳春玲

        中國水利水電出版社

        2011.2

        信電學院

        15

        三等獎

        國際經濟合作

        李旭

        科學出版社

        2010.6

        經管學院

         

        沈陽農業大學2010年度優秀教材

        序號

        獎勵等級

        教材名稱

        主編

        出版社

        出版時間

        所在單位

        1

        一等獎

        糧油加工學

        李新華

        中國農業大學出版社

        2009.9

        食品學院

        2

        一等獎

        動物生物化學(附實驗教程、習題集)

        胡蘭

        中國農業大學出版社

        2007.8

        牧醫學院

        3

        二等獎

        電力網繼電保護原理

        孫國凱

        中國電力出版社

        2008.4

        信電學院

        4

        二等獎

        拖拉機汽車學(上下冊)

        高連興

        中國農業出版社

        2009.8

        工程學院

        5

        二等獎

        經濟法學

        王春平

        中國農業出版社

        2008.1

        經管學院

        6

        二等獎

        藥用植物病理學

        傅俊范

        中國農業出版社

        2007.7

        植保學院

        7

        三等獎

        流體力學

        郭維東

        中國農業出版社

        2009.2

        水利學院

        8

        三等獎

        微生物學

        孫軍德

        東南大學出版社

        2009.8

        土環學院

        9

        三等獎

        技術經濟學

        宮元娟

        中國農業出版社

        2008.2

        工程學院

        10

        三等獎

        會計學基礎(附輔導教程)

        戴蓬軍

        中國農業出版社

        2008.2

        經管學院

        11

        三等獎

        線性代數

        惠淑榮

        中國農業大學出版社

        2009.1

        理學院

        12

        三等獎

        信息檢索與利用

        趙立楨

        中國農業出版社

        2009.2

        圖書館

         

        沈陽農業大學2008年度優秀教材

        序號

        獎勵等級

        教材名稱

        主編

        出版社

        出版時間

        所在單位

        1

        一等獎

        園藝植物育種學總論

        景士西

        中國農業出版社

        2007.11

        園藝學院

        2

        一等獎

        高等數學

        惠淑榮

        中國農業出版社

        2006.8

        理學院

        3

        一等獎

        植物生理學

        張立軍

        科學出版社

        2007.8

        生物學院

        4

        一等獎

        液壓與氣壓傳動

        高連興

        中國農業出版社

        2007.8

        工程學院

        5

        二等獎

        畫法幾何及水利工程制圖

        楊玉艷

        中國農業出版社

        2007.8

        水利學院

        6

        二等獎

        種子檢驗

        王璽

        中國農業出版社

        2007.8

        農學院

        7

        二等獎

        宏觀經濟學

        張廣勝

        中國農業出版社

        2007.9

        經管學院

        8

        二等獎

        農村電力網規劃

        樸在林

        中國電力出版社

        2006.12

        信電學院

        9

        三等獎

        經濟法原理與農業法

        王春平

        中國農業大學出版社

        2006.9

        經管學院

        10

        三等獎

        建筑材料

        宓永寧

        中國農業出版社

        2006.8

        水利學院

        11

        三等獎

        大學物理

        李玉俠

        中國農業出版社

        2007.1

        理學院

        12

        三等獎

        普通化學

        卜平宇

        科學出版社

        2006.2

        理學院

        13

        三等獎

        信息檢索實習指導

        趙軍

        中國農業大學出版社

        2007.8

        圖書館

         

        沈陽農業大學2006年度優秀教材

        序號

        獎勵等級

        教材名稱

        主編

        出版社

        出版時間

        所在單位

        1

        一等獎

        農業環境保護

        張玉龍

        中國農業出版社

        2004.7

        土環學院

        2

        一等獎

        現代農業儀器分析

        周艷明

        中國農業出版社

        2004.1

        分析中心

        3

        二等獎

        公共關系學

        于中濤

        中國農業大學出版社

        2004.2

        社科部

        4

        二等獎

        機械設計

        張祖立

        中國農業出版社

        2004.8

        工程學院

        5

        二等獎

        農村發展研究方法

        侯立白

        中國農業出版社

        2004.7

        農學院

        6

        三等獎

        水力學

        郭維東

        中國水利水電出版社

        2005.9

        水利學院

        7

        三等獎

        普通測量學

        楊國范

        中國農業大學出版社

        2004.3

        水利學院

        8

        三等獎

        高電壓技術

        周啟龍

        中國水利水電出版社

        2004.6

        信電學院

        9

        三等獎

        園藝學實踐

        李作軒

        中國農業出版社

        2004.7

        園藝學院

        10

        三等獎

        計算方法

        楊 濤

        中國水利水電出版社

        2005.8

        信電學院

         

        沈陽農業大學2005年度優秀教材

        序號

        獎勵等級

        教材名稱

        主編

        出版社

        出版時間

        所在單位

        1

        一等獎

        農業機械學

        李寶筏

        中國農業出版社

        2003.8

        工程學院

        2

        一等獎

        高等數學

        惠淑榮

        中國農業出版社

        2002.8

        基礎部

        3

        一等獎

        耕作學

        曹敏建

        中國農業出版社

        2002.12

        農學院

        4

        二等獎

        中國柞蠶學

        秦利

        中國科學文化出版社

        2003.5

        生物學院

        5

        二等獎

        糧油加工學

        李新華

        中國農業大學出版社

        2002.8

        食品學院

        6

        二等獎

        地質與地貌學

        梁成華

        中國農業出版社

        2002.7

        土環學院

        7

        二等獎

        土地資源學

        王秋兵

        中國農業出版社

        2003.1

        土環學院

        8

        二等獎

        電力系統繼電保護原理

        孫國凱

        中國水利水電出版社

        2002.1

        信電學院

        9

        三等獎

        概率論與數理統計

        吳素文

        中國農業出版社

        2003.1

        基礎部

        10

        三等獎

        會計學基礎

        戴蓬軍

        中國農業大學出版社

        2003.5

        經貿學院

        11

        三等獎

        畜牧業經濟管理

        方天堃

        中國農業大學出版社

        2003.3

        經貿學院

        12

        三等獎

        經濟法原理與農業法

        王春平

        中國農業大學出版社

        2003.6

        經貿學院

        13

        三等獎

        基礎生物化學

        呂淑霞

        中國農業出版社

        2003.3

        生物學院

        14

        三等獎

        河道整治

        郭維東

        東北林業大學

        2003.11

        水利學院

        15

        三等獎

        農業信息檢索與利用教程

        趙立楨

        中國農業大學出版社

        2002.2

        圖書館

        16

        三等獎

        電工儀表與測量

        周啟龍

        中國水利水電出版社

        2003.1

        信電學院

         

        主辦單位:沈陽農業大學.教務處 版權所有:沈陽農業大學教務處
        地址:沈陽市沈河區東陵路120號 備案號:遼ICP備05001374號

        球探网